Возможно ли оформить дарственную на квартиру сразу после вступления в наследство или необходимо сначала оформить документы на себя и затем оформить дарственную?
После смерти отца, моя мама через 6 месяцев будет вступать в наследство. Мы с сестрой написали отказ от наследства в пользу матери. Но моя мама собирается отписать их квартиру мне. Возможно ли когда она будет вступать в наследство, сразу же у нотариуса написать дарственную на эту квартиру на меня. Или она должна сначала получить и оформить документы на себя на квартиру, а потом оформлять дарственную на меня и мне опять менять документы на себя? Спасибо.
Сначала должна оформить право собственности. Но это можно сделать за один раз - оформить на себя и сразу подарить вам
Здравствуйте.
Сначала мама должна полностью оформить на себя право собственности, а уже как собственник, вправе распоряжаться на свое усмотрение