Отказ в постановке в очередь на получение земли для многодетной семьи из-за прописки мужа в другом городе - правомерность и возможность компенсации

Многодетная семья 4 ребенка. КБР, Нальчик. Правомерен ли отказ в постановке в очередь на получение земли в связи с тем, что муж прописан в другом городе с престарелыми родителями. Требуют, что бы муж выписался от родителей, и прописался на одной площади со мной и детьми. Слышала, что земли не выдают по причине отсутствия в муниципальной собственности земель подходящих для исполнения закона № 138 ФЗ, от 14.06.2011. В таком случае можно ли претендовать на компенсацию и каким образом. С Уважением Юлия Т.
Лучший ответ

Добрый день! нет, нельзя, власти обязаны выдавать участки

Хотелось бы поподробней. Если Вас не затруднит. Не все понятно с пропиской. правомерно ли требование прописки на одной площади. Ни я ни муж собственности не имеем. При каких условиях могут отказать в предоставлении земельного участка по закону №138 ФЗ, согласно которому многодетные семьи могли безвозмездно получать земельные участки для различных целей, включая строительство индивидуального дома.