Проблемы с бывшей - как сохранить квартиру и определить размер алиментов в условиях безработицы?
Я из-за дочери, люблю дочь свою, не решаюсь выселить бывшую жену из квартиры. Я собственник. Купил до свадьбы. Но совесть меня губит. Бывшая наглеет, понимая что я дочу люблю. Сам как собственник я снимаю квартиру у друзей. Плачу алименты, пока я безработный. Она не давольна алиментами. Я ей делаю перевод по почте, алименты, но когда я отправляю пишу алименты, на почте дают чек, но в чеке не пишется что алименты, а она получает там написано. Если она обратится к приставу, то как я по своим чекам докажу что мои переводы алименты. На почте для меня не отмечается. Для неё да.бывшая мне устраивает скандал при дочери, когда я ночую в своей квартире. Выживает она меня. Как правильно составить иск всё-таки о высилении бывшей, терпение лопнет. Местные суды на закон собственника работают по-разному. Помогите составить, что бы притихла бывшая. Я ей сказал-плати комун. Услуги-живи. Она то платит, то не платит. Я ещё и за это плачу... какой размер алиментов по безработице.
Лучший ответ
Уважаемый Владимир! В вашем случае, если квартира вами была приобретена до брака то данная квартира остается за вами после расторжения брака. Поэтому надо обращаться с иском о снятии бывшей жены с регистрационного учета и прекращения с ней договора найма. Алименты определяются судом с учетом материального положения супруга. В данном случае будет учитываться и те почтовые переводы которые вы отправляли. Относительно необходимости составления искового заявления сообщите вашим ответом.