Как заставить обвиняемого возместить ущерб после кражи телефона - советы для потерпевшей в суде
Меня вызвали в суд в качестве потерпевшей (украли телефон) Обвиняемый не хочет возмещать ущерб ссылаясь на отсутствие денег. Что мне сказать в суде и что грозит ему? Вернет ли он мне деньги как повлиять на него? Спасибо.
Здраствуйте Алсу! Что сказать в суде зависит от вас. Если стоимость телефона для вас значительна и вы желаете наказать виновного вы праве об этом сказать. Если вы примирились с обвиняемым и готовы его простить то просите суд о смягчении наказания. если он намерен вернуть вам деньги то вернет, если до настоящего времени не вернул то скорее всего уже не вернет. Получайте приговор суда и исполнительный лист и обращайтесь к приставам исполнителям, чтобы они взыскивали с него сумму данного ущерба.