Какой налог при переоформлении и продаже автомобиля со значительной разницей в цене?
Переоформлю автомобиль стоимостью - 680 000 на себя договором купле-продажи со стоимостью - 100 000 руб. Когда надумаю его продавать например за 500 000 руб. какую стоимость налога я заплочу? От чего этот налог зависит? Л.с. 139, г.в. 2015, дв. 2 л.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если будете владеть автомобилем на момент продажи более 3 лет, налог платить не надо.
Если менее- 3 лет, два варианта:
- налог 13% с суммы, превышающей 250 тыс руб.
- налог с разницы между стоимостью продажи (500 т р) и суммой приобретения (100 т.р. в Вашем случае)