Продолжение взимания целевого взноса после признания его незаконным судом - правомерно ли требование от жильцов, не участвовавших в иске?

Прошу разъяснить следующий вопрос. Управляющая компания начислила целевой взнос. Некоторая группа людей, его оспорила. Выиграла суд, взнос признали незаконным. Также вышестоящий суд оставил решение без изменений. С жильцов, которые не принимали участие в иске продолжают требовать целевой взнос. Аргументируя это тем, что решение принято в отношении определенных исцов. Правильно ли это? Если суд признал целевой взнос незаконным, значит он для всех жильцов незаконный. Ссылки на решение суда https://vos--spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=112977318&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Лучший ответ

Здравствуйте! по указанной Вами ссылке судебное решение не открывается.

Предположу, что, действительно, иск был подан определенной группой жильцов и, соответственно, только их и касается. Но, т.к. судебное решение оставлено без изменений, вступило в силу, то можете говорить управляющей компании, что, если и Вы подадите в суд, или даже управляющая на Вас о взыскании целевого взноса, то решение весьма вероятно будет в Вашу пользу. А потому платить не надо.

Спасибо за помощь!