Возможность увеличить цену иска на стадии без движения, ссылаясь на ст.333,22 НК РФ
Определением арбитражного суда исковое заявление оставлено без движения. Устранив указанные в определнии замечания, мы параллельно увеличили цену иска ссылаясь на ст.49 АПК РФ И ст.333,22 НК РФ. Т.е при увеличении иска гос пошлина уплачивается по итогам рассмотрения. Последующим определением суд истребует ходатайство об отсрочке или отсрочке уплаты гос пошлины. Вправе ли мы были, увеличить цену иска на стадии без движения и ссылаясь на ст.333,22?
Здравствуйте. А в чем проблема написать ходатайство?
На стадии - "без движения" иск ещё не принят. После устранения недостатков, вы, скорее всего, одновременно с этими устранениями подали. То есть, до принятия иска судом и до вынесения определения о назначении с/з.
Поэтому и увеличение требований не может считаться сделанным в порядке ст. 49 АПК РФ. Поэтому и ваши действия не основаны на законе.
Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.