Магнитогорск, 10.10.2017, 16:00

Возможно ли повторное подача оплаты ходатайства в Арбитражный суд?

Вопрос №13284198 из г. Челябинск
опубликован 10.10.2017, 16:00
Я подал иск а Арбитражный суд, одновременно с ходатайством об обеспечении иска. Суд оставил исковое заявление без движения, чтобы исправить указанные в определении суда недостатки (оплатить пошлину за обеспечение иска). Уведомление по почте во время не получил, в связи с чем ходатайство оставили без движения, рассмотрение ска (в упрощенном порядке) назначили на 1.11.2017. Подскажите, можно ли оплатить ходатайство и подать повторно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон, в рамках данного дела вы можете заявить ходатайство об обеспечении иска-это ваше законное право, предварительно оплатив пошлину.

10.10.2017, 16:07

☼ Здравствуйте, Юридические консультации коммерческого характера для организации на нашем сайте являются платными

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Возможно не точно написал. Т.е. я до заседания могу подать повторно ходатайство об обеспечении иска с уплатой пошлины и как включить эту пошлину в заявленные требования? Подать УТОЧНЕННОЕ исковое заявление или отдельно заявлением о включении этой пошлины в сумму иска?

10.10.2017, 16:12

Добрый день, уважаемый посетитель!

Отдельное заявление в данном случае, во исполнение определения суда

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 16:13

☼ Здравствуйте, Учитывая что ваш вопрос носит коммерческий характер, консультация для организаций будет Предоставлена юристами сайте на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 16:15

Антон, что-то мне совсем непонятно. Упрощенный порядок, но назначено заседание? Без движения до какой даты оставили? Если не прошла, уплачивайте и подавайте документы об оплате. Если прошла, то снова ходатайство, но уже с госпошлиной. В иск включите, написав короткое уточнение, в котором полностью просительную часть изложите для удобства сторон и суда.

Хотите получить внятный ответ, опишите ситуацию конкретнее. Можно по базе дело показать, например.

12.10.2017, 21:30