Установка камеры в общем дворе без согласия соседей - законность и права

У нас общий двор, на 4 семьи, одна из них установила камеру во двор, всем это неприятно и раздражает, можно ли им вообще ставить камеру на общий двор и без нашего согласия?
Лучший ответ

Ставить можно. Ответственность существует только на распространение материалов.

Обратитесь в суд, если считаете что Ваши права нарушены.