Правомерно ли сосед установил камеру на этаже дома?
Я живу в двухквартирном доме. Сосед установил камеру наружного видео наблюдения без нашего согласия. Двор общий. Законно ли это?
Лучший ответ
вашего согласия не требуется
Спасибо за ответ!
Нет Данное действие незаконно, так как двор, лестничная клетка действительно является общим имуществом жильцов в многоквартирном доме, подайте жалобу в УК либо если вы принимаете решения путем общего собрания жильцов то по ст Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме имеете право принять решение убрать.