Как законно защитить свои интересы при неуплате квартирантами и отсутствии договора об аренде?
Квартиранты уже 4 месяца не платят, долг за коммунальные услуги уже более 50 000. Договора об аренде нет. Съезжать не хотят. Законно ли сменить замки в присутствии участкового и написать им записку, что вещи свои могут забрать тогда-то тогда-то в присутствии полиции?
Екатерина, Вы можете сменить замки и без присутствия участкового. Наличие свидетелей при вскрытии квартиры желательно, если в квартире имеются вещи квартирантов.
Здравствуйте. Вполне законно, но участковый может отказаться присутствовать.
Достаточно присутствия независимого юриста.
Этот вопрос нужно решать через суд.