Как избежать установления отцовства при отсутствии информации в свидетельстве о рождении и действия в случае удочерения дочери с гражданским мужем

Как быть, как составить в случае какие либо документы. У меня дочь 4 г, в св о рождении в графе отец стоит прочерк, биологический отец хочет спустя 3 г установить отцовство, я живу с гр мужем и мы бы не хотели, чтоб биологический отец появился в жизни и был записан в св о рождении. Если гр муж расспишется со мной и удочерит дочь, биологический отец так же сможет подать иск? и что делать, как избежать днк.

Лучший ответ

Да. Все верно. Если и усыновит его новый супруг. Отец сможет добиться отмены усыновления. И отказ от ДНК приведет к тому, что суд примет решение в пользу отца.

Здравствуйте! Никак не избежать ДНК если биологический отец подаст иск об установлении отцовства. При отказе от ДНК суд может удовлетворить иск в пользу биологического отца ребенка.