Кроме этой квартиры у меня в собственности по договору купли продажи имелась 1-комнатная квартира.
Уважаемый Сергей! В данном случае лучше было делать договор мены без доплаты, т.к взаимное дарение недопустимо. Согласно ст.572 ГК РФ при наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 ГК РФ. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила. Однако вопрос выселения можно решить в судебном порядке.