Саратов, 14.04.2016, 15:04

Необходимые документы ООО для продажи земельных участков в СНТ - проверка принадлежности кадастрового номера

Вопрос №10304848 из г. Саратов
опубликован 14.04.2016, 15:04
Какими документами должно располагать ООО, продающие земельные участки в СНТ? Как нам узнать, указанный в договоре кадастровый номер на самом деле принадлежит этому земельному участку, на который мы рассчитываем и оплачиваем?
Лучший ответ
Рекомендуется

ООО должно располагать правоустанавливающими документами на участки которые продает.

По поводу кадастрового номера можно узнать на сайте росреестр.ру в разделе справочная информация об объектах недвижимости в режиме он-лайн.

14.04.2016, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дело в том, что на сайте росреестра не определено место, где находится данный участок. В этом и вопрос.

14.04.2016, 21:06

Если участок ранее учтенный и его границы не установлены в соответствии с требованиями действующего законодательства, то на сайте росреестра и не будет видно местоположение участка.

Необходимо обратиться к кадастровому инженеру, который путем межевания определит границы участка и сделает вынос границ участка в натуре путем установки колышков. Все также будет зафиксировано документально.

15.04.2016, 11:35