Как правильно обратиться в суд с просьбой о рассрочке или отсрочке платежей по кредиту в связи с финансовыми трудностями, вызванными семейными обстоятельствами
Просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ и рассрочке платежей.
Здравствуйте! после вынесения решения нужно подавать заявление об отсрочке/рассрочке, в зависимости от того, что Вы хотите. Приложить нужно документы, подтверждающие тяжелое материальное положение
Елена добрый день
Вам необходимо явиться обязательно в суд, и письменно просить применения ст. 333 ГК РФ.
При сложной финансовой ситуации возможно имеет смысл рассмотреть вопрос о банкротстве. По окончании процедуры с Вас спишут всю имеющуюся задолженность перед банком.