Как защититься от угрозы конфискации имущества из-за долгов прописанного племенника в квартире?
У меня такая ситуация в моей квартире прописан племенник но не дня не проживал не какого отношения вообще не имеет к моей квартире, он задолжал банкам по кредитам, теперь они звонят и угрожают опесью имущества в моей квартире в которой нет не одной его вещи, и грозят вскрыть квартиру без моего ведома, якобы с постоновлением суда в присутствии пристовов и полиции. Что делать в такой ситуации? Могу ли я выписать его без его согласия (в случаи если ему не куда прописаться) ?
Здравствуйте..
Если квартира у Вас в собственности (приватизирована) - Выписывайте племянника в судебном порядке.
Выписать можете через суд, подав иск о признании утратившим права пользования.
Что до приставов, подготовьте документы на Ваше имущество (договоры, чеки, квитанции, гарантийные талоны), тогда ничего не опишут.
Если квартира в собственности, то можете выписать легко. Если муниципальная - то проблемно, но можно.