Как решить нелепую ситуацию с ошибочным переводом денег и угрозами розыска от полиции

Попал в нелепую ситуацию. Будучи в командировке в Республике Коми, зарегистрировал для экономии денежных средств местную СИМ-карту. 12 февраля позвонила сотрудница Сбербанка и сказала что у их клиента пропали денежные средства (8000 рублей) посредством перевода через мобильный банк с помощью моего нового номера, оказалось их клиентка ошибочно зарегистрировала в мобильном банке мой номер телефона. Дату перевода она назвала 2 февраля. Проверил данные, действительно ошибочно перевел деньги знакомой. Так как телефон на две СИМ-ки не обратил внимания что код пришел на местную СИМ-ку, даже и не подозревал что на меня может быть зарегистрирована чужая карта Сбербанка. Позвонил хозяйке карточки и оказалось что она подала заявление в полицию о краже денежных средств. Я сказал ей зачем подала заявление, можно же все решить без полиции, я не отказываюсь от ошибки и возвращу деньги, она начала жаловаться на сердце и намекать на моральный ущерб и что заберет заявление когда деньги придут к ней на счет. Я сказал что вместо 8000 отправлю 9000 (1000 за моральный ущерб) и так как карточку она заблокировала узнал от нее номер счета сберкнижки и побежал в ближайшее отделение Сбербанка перечислять ей деньги. После позвонил ей о перечислении она подтвердила что деньги пришли, но заявление в полиции не возвращают так как заведено уголовное дело. После позвонил следователь и узнав все обстоятельства происшествия попросил прийти к нему в отделение. Так как отделение было в г. Емва, а я находился в г. Печоре, такое не представлялось возможным, тем более что я в командировке и отлучиться с места работы никак не мог. 19 февраля мне с конторы приобрели билеты и я уехал в свой регион в Башкирию. Местная СИМ-ка за пределами региона отключилась. 30 марта уехал в командировку в Мыс-Каменный за Салехардом, так-же взял местную СИМ-карту, тем более зона покрытия МТС не покрывала этот регион. Позвонила супруга и сказала что приходили местные Башкирские) следователи и взяли у нее объяснительную, мне из них никто не звонил, номер моего телефона супруга им естественно дала. Через несколько дней позвонил следователь из Емвы и сказал, что если я не явлюсь в их отделение полиции то подает на меня в розыск, я ему сказал что не скрываюсь у меня специфика работы такая, на что он мне нагрубил и сказал что он меня предупредил. У меня не было ни умысла, ни мотива. Как только узнал об ошибке, тут-же исправил, вернул деньги с компенсацией. Мария Михайловна (хозяйка карточки) ко мне претензий не имеет. Вопрос: Как мне быть и что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте...

Надо сходить к следователю и все в подробности рассказать, точнее дать показания ..

В Ваших действиях нет состава преступления.. Но учитывая что уголовное дело возбуждено по заявлению потерпевшей - следователь обязан Вас допросить..прежде, чем закрыть уголовное дело..

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!