Снятие запрета на въезд в РФ для сына - необходимые документы и требования УФМС Алтайского края
Здравствуйте!
На сегодняшний день сотрудники ФМС России вправе принять решение об отмене запрета, если:
1. В РФ проживают Ваши близкие родственники, являющиеся гражданами России.
2. Если Ваш супруг/супруга либо Ваши дети являются гражданами России.
3. Если на момент депортации, выдворения, запрета на въезд в РФ Вы имеете действующее РВП, Вид на жительство в РФ, разрешение на работу в РФ, патент.
4. Если Вы учитесь в РФ (среднее и высшее профессиональное образование) на очной форме обучения и ВУЗ имеет гос.аккредитацию.
5. Если Вам необходимо пройти специализированное лечение в РФ или Вы его уже проходите.
Думаю, они имели в виду документы, подтверждающие эти обстоятельства.
Наличие этих оснований НЕ означает автоматического снятия депортации, запрета и выдворения.
Эти основания еще нужно доказать и правильно обосновать, составить правильно все бумаги.
Так что Вам лучше обратиться к юристам!