Почему на первого ребека другой матери начисляется больший процент от зарплаты?

Отец моего ребенка выплачивает алименты еще на первого своего себенка. Почему на первого ребека другой матери начисляется больший процент от зарплаты? Законо ли это? могу ли я требовать уравнивания суммы алиментов поровну на обоих детей?

Лучший ответ

Вообще нет. т.к. на 2- детей отец ребенка выплачивает 1/3 денежного содержания. Все зависит от обстоятельств и доход той семьи.

Здравствуйте Анна!

Уравнивать требовать может только отец ребенка. Вашему ребенку выплачивается сумма не меньше, чем положено - 1/6. Отец имеет право обратиться в суд о снижении размера алиментов выплачиваемых им на первого ребенка до 1/6.