Назначены обязательные работы и арест за неуплату штрафов - как поступить в данной ситуации?
08.15 был суд, назначили 40 часов обязательных работ и 1 сутки ареста за неуплату штрафов вовремя, в зале суда расписался за обязательные работы и увели в камеру, спустя сутки вручили бумажку что я сутки был под арестом и как то все забылось, недавно зашел на сайт фссп и обнаружил что есть у меня наказание в виде тех самых обязательных работ, все это время, ни уведомлений ни звонков не поступало, подскажите пожалуйста как правильно теперь мне поступить? Как я понимаю грозит штраф до 300000? таких денег у меня просто нет.
Вам самому нужно обращаться в УИИ, могут сейчас заменить наказание
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Почитал, выходит мне за 2 штрафа по 500 рублей дали по 20 часов работ, за 1 штраф так же 500 рублей, сидел сутки, штрафы были оплачены но с просрочкой, не слишком ли сурово меня наказали?
Все в соответствии с Законом. Ст. 20.25 КоАП РФ.. Не сурово, - до 15 суток арест может быть за несвоевременную уплату штрафа..