Водитель без страховки из Украины скрылся после аварии, хотя обещал ремонтировать автомобиль - что делать?

Попал в аварию с гражданином украины, вину признал, однако ГАИ не стали его оформлять, ввиду отсутствия у него страховки и посоветовали оформить расписку на ремонт моего авто. В расписке указаны моё, его фио, номер его прав, свидетели и то, что он должен починить мой автомобиль, однако теперь он прячется, не отвечает на звонки, хотя обещал всё сделать на следующий день, как поступить?

Лучший ответ

Егор! Пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников, которые оформляли Ваше ДТП. А на гражданина Украины подавайте исковое заявление в суд на взыскание материального ущерба. Другого не дано!

Благодарю Вас за полезную консультацию!