А именно: могу ли я (или мои родственники, или сдать в наем) проживать в 1/8 части?)
Мои родители проживают в части дома пл. 60 кв.м. Дом разделен на 2-е части. . Во второй части (50 кв.м) живут соседи. Земля в собственность не оформлена. На свою часть у нас имеется «зеленка» (дом оформлен на меня), у соседей же на их половину 6 собственников. Год назад я приобрела 1/8 от части соседей. Какие права я имею? А именно: могу ли я (или мои родственники, или сдать в наем) проживать в 1/8 части?)
Лучший ответ
Право то имеете
но это доли идеальные, не выделенные в натуре (в помещения) по Техпаспорту БТИ
доли в доме должны соответствовать долям в земельном участке
так что участок тоже надо офомлять
Евгений Алексеевич
Спасибо за помощь!!