Как препятствовать продаже половины дома соседом и возможность оформления земли на сыновей?
Полдома приватизировано на четверых (на меня, жену и двух сыновей). Сыновья там прописаны, но мы с женой нет. Никто из нас там не живет. Приусадебный участок разделен на две равные части и наша половина оформлена на меня, а у соседа земля не оформлена (если оформлена, то без моего участия), у него есть только право собственности на полдома. Сосед хочет продать свою половину дома. Вопрос: Как помешать ему продать его половину? (От меня требует сильно завышенную сумму за полдома. Можно ли оформить землю (вторую часть участка) на сыновей?
Здравствуйте. Вряд ли, но попробовать стоит
подробного ответа. Спасибо еще раз.