Сможет ли его сестра (бабушкина дочь) после смерти бабушки претендовать на дом или его часть?
Дом состоит из двух частей. В одной живет бабушка, в другой мои родители. (в разводе, но живут вместе) все зарегестрированно на бабушку. Мы хотим приватизировать дом. учавствовать в приватизации будут трое - бабушка и родители. Завещание на дом оформлено на отца. Сможет ли его сестра (бабушкина дочь) после смерти бабушки претендовать на дом или его часть? Ведь завещание можно оспорить. Если бабушка напишет отказ от приватизации это поможет сохранить отцу жилье?
уточните, пожалуйста, дом, в котором вы проживаете принадлежит вам на праве собственности или имеет другой статус, если дом находится в собственности , его не надо приватизировать