Каков срок ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ нарушителю штрафа для оплаты, с момента фиксации нарушения пдд камерой.

Лучший ответ

Здравствуйте! Штраф не предъявляется для оплаты. Выносится постановление о наложении штрафа, которое через 10 дней вступает в законную силу . Если правонарушитель не получал его, то для него срок для обжалования в течении 10 дней со дня получения постановления

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ирина Александровна, спасибо за ответ. Я хочу описать ситуацию. Машина оформлена на маму. При нарушении (превышение скорости) за рулём был я (у мамы права лет 5 как просрочены). Нарушение было в августе. Судебные приставы уведомили о нарушении маму, а не меня. Прошло 60 дней с момента нарушения. Она заявила, что за рулём была не она, а сын (т.е. я). Я не отказываюсь, но прошло ещё 3 месяца и срок предъявления мне уже прошёл. Т.е. если у мамы удержать с пенсии за штраф, она может подать в суд на приставов, а мне штраф предъявить уже не успели. Правильно?