Как поселиться в заброшенном доме без документов - основные шаги и законные основания
Нужно для начала установить, есть ли собственник дома. Если он заброшен, это не означает, что у него нет хозяина. Для этого обращайтесь в Росреестр с запросом по адресу дома.
Обращаться необходимо в администрацию если нет сведений о наследниках. Администрация имеет право поставить дом на учет как бесхозное имущество и передать вам во временное пользование.
Бесхозяйное недвижимое имущество должно быть поставлено на учет в администрации. Обратитесь в администрацию муниципального образования, на территории которого находится дом. Если дом поставят на учет и заключат с Вами договор найма, сможете вселить на законных основаниях.