Оренбург, 11.01.2018, 14:10

Как восстановить утерянные документы на дом в случае приватизации одной половины и отсутствия информации в ФГИС ЕГРН при отсутствии наследника в стране

Вопрос №13710190 из г. Оренбург
опубликован 11.01.2018, 14:10
Добрый день. У моего мужа есть дом, он на двух хозяев, в одной половине живут одни в другой живем мы. От нашей половины документы на дом утеряны, А наши соседи привотизировали свою половину. По запросу ФГИС ЕГРН числиться только та оформленная часть дома, а наша часть дома не отображаеться. Как и куда обратиться что бы востановить доументы на жилье. Если все собственники умерлиа единственная наследница находиться заграницей (живет там). Может ли восстановить внук покойных.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если сведений в ЕГРН нет, то закажите справку о принадлежности объекта недвижимости в БТИ по месту нахождения дома. Нужно выяснить, кто собственник второй доли.

11.01.2018, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А может ли внук заказать такую справку?

11.01.2018, 14:16

Если других потенциальных наследников нет, то внук может заказать справку о принадлежности объекта недвижимости в БТИ по месту нахождения дома.

11.01.2018, 14:24