Протечка крыши в многоквартирном доме - урон на девятом этаже и вопросы о возможной компенсации
В многоквартирном доме протекает крыша, девятый этаж заливает. Вызывали комиссию из домоуправления, составляли акт, натяжные потолки провисали под тяжестью воды. Мы сами снимали люстры, сливали воду, натягивали потолки, мастеров не вызывали. Можем ли мы требовать компенсацию с жилищного управления за собственноручно выполненную работу?
К сожалению, если вы не зафиксировали повреждения актом и не сделали оценку, то потребовать вряд ли получится. Дело в том, что нужно доказать каждую копейку ущерба.
можете потребовать, составьте только акт оценки у специалиста и взыскивайте в судебном порядке по ст. 1064 Г. (если откажут в удовлетворении добровольно)