Проблема с соседями - Потоки воды заливают ванную и разрушают бетон потолка. Что делать?
1.Правильно проводите экспертизу по определению причин и размера ущерба
2.Иск в суд в соответствии со ст
3.Материалы из ЖЭК предъявите суду в подлиннике или заверенные ЖЭКом
Составляйте АКТ о заливе, оценивайте ущерб у оценщика и подавайте в суд
1. Необходимо предупредить соседей о затоплении, возможно они об этом не знают. Если знают, то предложить им произвести восстановление поврежденного имущества за их счет.
Необходимо, не затягивая, вызвать представителя обслуживающей компании для составления акта. Если квартира застрахована, то необходимо сообщить в страховую компанию.
Обязательно проконтролировать, чтобы в акте были указаны как причины затопления, так и объем повреждения имущества.
Перед подготовкой претензии к соседу необходимо уведомить соседа и предложить ему присутствовать при проведении строительной экспертизы, для установления стоимости восстановительных работ, которую вы организуете за свой счет(при положительном решении суда суд возместит Ваши расходы на экспертизу).
С соседей вы имеете право взыскать стоимость восстановительных работ, затраты на экспертизу и представителя, возместить моральный вред.