Возможности использования письма сестры в суде при доказывании идентичности наследника с двойной фамилией
Дано: наследник (умер в 2008 году) и два наследника по завещанию (родная сестра и племянник).
Сестре завещан дачный участок, племяннику квартира.
В документах на квартиру собственник указал свою фамилию (очевидно), а в документах на земельный участок указал двойную фамилию (своя фамилия матери). В завещании данный факт не оговорен. Сестра наследника утверждает, что двойная фамилия указана в связи с возможной угрозой жизни и здоровью наследника, что подтверждается письменно (обычное письмо, нотариус отказался заверять)
Пришёл к выводу, что необходимо в судебном порядке доказать, что лицо с двойной фамилией и наследник это одно и то же лицо (установление факта принадлежности правоустанавливающего документа… Возможно я ошибаюсь).
Вопросы:
1. Можно ли использовать письмо как показания сестры без её личного присутствия (сестра живет в другом городе, не транспортабельна)?
2. Факт чего должен доказываться в суде?
Спасибо!
1. нет
2. установление факта принадлежности правоустанавливающего документа