Индивидуальный предприниматель арендует помещение у ДИЗО района, но возникают вопросы о необходимости оплаты НДС
Я индивидуальный предприниматель, оплачиваю ЕНВД. Арендую помещение у ДИЗО района уже 10 лет. Ранее почти 6 лет оплачивала НДС за своё помещение, но потом налоговая сказала, что я не должна оплачивать НДС и вернула деньги только за 3 года. Далее четыре года никто в налоговой и не требовал НДС. Буквально вчера пришло уведомление, что я должна предоставить декларацию за 4 кв.2015 г. по НДС. Так я и за первый не сдавала! Теперь налоговая объявила меня налоговым агентом. Вопрос: должна ли я оплачивать НДС за аренду помещения? И почему? Работаю одна, наёмных рабочих нет, работаю в селе.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,должны платить НДС с арендной платы ,как налоговый агент по налогу .
Хотелось бы поподробней.Предыдущий юрист ответил,что не должна.