Что нужно делать при смерти ответственного квартиросъемщика в приватизированной двухкомнатной квартире?
В нашей двухкомнатной квартире прописаны: моя 92-летняя мама, я (ее дочь 60 л) и моя дочь 24 года. Квартира приватизирована. Но мама ответственный квартиросъемщик, т. е. в квитанциях ее фамилия. В случае маминой смерти нужно ли мне как-то оформлять жилье документально и нужно ли платить что-либо.
Лучший ответ
Нужно в срок до 6 месяцев со дня смерти мамы подать заявление нотариусу по месту ее регистрации заявление о вступлении в права наследования, получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать его в Росреестре, а потом подать заявление в расчетный центр о переоформлении на Вас лицевого счета.