Я хочу увеличить свою кухню (частный дом, но общий двор) нужно ли мне брать разрешение у соседей? Спасибо.
Я хочу увеличить свою кухню (частный дом, но общий двор) нужно ли мне брать разрешение у соседей?
Спасибо.
Если не долевая собственность то не нужно! Ст 247
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 247]
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Актуальный текст статьи 247 ГК РФ на сайте «Консультант Плюс»