У нас общий двор, может ли сосед ставить свою машину во дворе без разрешения соседей?

Лучший ответ

Нет, не может ставить- распоряжение общим имуществом только по согласию всех собственников, это же касается и придомовой территории.

Куда нам обратиться что бы он убрал машину со двора, участковый нам отказал. Какие наши действия в дальнейшем? Большое спасибо.

Вам необходимо в таком случае обращаться в суд с иском об определении порядка пользования общим долевым имуществом.