Рязань, 12.05.2015, 21:37

Продажа половины приватизированного частного дома с общим входом - нужны ли подписи соседей?

Вопрос №6817452 из г. Рязань
опубликован 12.05.2015, 21:37
Такой вопрос: я хочу продать частный дом, точнее пол дома (дом на двух хозяев с разными входами), дом и земля приватизированы, нужны ли мне подписи соседей? Во дворе, помимо нашего дома есть еще один, с которым мы делим вход во двор (он общий, получается на 3 семьи).
Лучший ответ
Рекомендуется

А если они не подписывают отказ,то должны указывать причину?а если нет их подписей, что нужно ж делать?

12.05.2015, 22:02

главное что бы у вас на руках были запросы к ним, ждете 1 месяц и в перед - продавать, письменный отказ не обязателен

14.05.2015, 20:43

да, вы должны письменно предложить всем хозяевам купить у вас вашу часть, а после отказа продавать

12.05.2015, 21:47

А если они не подписывают отказ,то должны указывать причину?а если нет их подписей, что нужно ж делать?

12.05.2015, 22:02

главное что бы у вас на руках были запросы к ним, ждете 1 месяц и в перед - продавать, письменный отказ не обязателен

14.05.2015, 20:43