Вопросы перенесения и подключения частной канализации на приобретенном участке ИЖС

Вопрос №10308734 из г. Кашира
опубликован 14.04.2016, 21:53
Купил участок ИЖС, раньще он был в собсвенности города, предыдущий хозяин его взял в аренду, построил дом и приватезировал. Через участок идет частная канализация, было проложена еще когда участок был собственностью города а щас он в моей собственности. Могу ли подать в суд чтоб линию канализации перенесли с моего участка или чтобы я ее переложил так как мне удобно, тк где она сейчас расположена я хочу построить дом, а так же могу ли я в нее подключится и у кого брать разрешение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предлагаю Вам установить платный сервитут - в судебном порядке.

В том числе с исковым требованием о переносе линии.

14.04.2016, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Что значит платный сервитут? они будут мне платить за пользование моего участка тк проходит канализация?

Да. можете обратиться в суд по данному вопросу.

14.04.2016, 21:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Многие говорят что нельзя тк она частная и участок куплен с этой канализацией и ничего сделать уже нельзя. Кому верить?

14.04.2016, 22:09

Только в суде, и только по требованию собственника -

14.04.2016, 22:22