Соседская канализация на моем участке - как решить проблему и удалить ее?
Негаторный иск должен решить вашу проблему! Вам нужно по суду устранить нарушение права в пользовании и распоряжении принадлежащего Вам земельного участка согласно ст. 304 ГК РФ. Обратитесь к юристам и вам помогут подготовить заявление.
Примените правила сервитута либо требуйте в судебном порядке устранения нарушенного права.
Здравствуйте.
Обращайтесь в суд с негаторным иском, т.е. с иском об устранении нарушений права в пользовании и распоряжении принадлежащего Вам ЗУ (ст. 304 ГК РФ).
Есть ли варианты решения, кроме применения сервитута.