Расписка о займе - Может ли муж получить квартиру, купленную на деньги моих родителей?
Дарья, у Вас есть все шансы признать квартиру личным имуществом, если расписка составлена юридически грамотно и Вы сможете представить доказательства перечисления денег.
Если докажете, что квартиру приобрели на свои личные деньги, то она не будет подлежать разделу
Здравствуйте.
Да , ст. 34 СК РФ
Здравствуйте.
Да, может
Это лично Вами в суде предстоит доказывать, то что деньги не совместно нажитые.
Каким образом я могу доказать? Есть расписка о том, что родители дали займ на квартиру в сумме квартиры
Когда муж подаст иск в суд о разделе квартиры, родители пусть предъявят встречный к нему о возврате половины займа.
Муж не знал о существовании расписки
Значит суд разделит на равные доли.
На основании чего суд разделит на равные доли? Потому что муж не знал о расписке? Он знал что деньги дают родители.
деньги дают родители значит имеют они право на возврат той суммы, а квартиру поделят поровну так как приобретена она в браке
Цена такой расписки равна стоимости бумаги. на которой написана. В половине судебных процессов по разделу имущества стороны предъявляют расписки. договоры займа и прочие как они считают доказательства. Все это опрокидывается по безденежности. Значение имеет только документально подтвержденный перевод денег в оплату квартиры. если есть. то суд посчитает или может посчитать квартиру приобретенной на Ваши личные средства. Если нет, то это совместно нажитое имущество и будет разделено пополам.