В классе моего сына избил 10 летний одноклассник. Под глазом гематома и глаз отек. Положили с сотрясением. Что делать?

Вопрос №10308876 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.04.2016, 21:41
В классе моего сына избил 10 летний одноклассник. Под глазом гематома и глаз отек. Положили с сотрясением. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По практике - лучше уладить дело миром. В противном случае будет много проблем и с противоположной стороны.

14.04.2016, 23:38

Здравствуйте! для начала обратитесь к директору школы и к родителям мальчика

14.04.2016, 21:41

Обращаться с заявлением в полицию. В данном инциденте будет разбираться инспекция по делам несовершеннолетних, отвечать по закону родители хулигана. Всего вам наилучшего.

14.04.2016, 21:43

Директор порекомендовал перемирие.Мама мальчика позвонила и поинтересовалась.Если я напишу заявление .Они встречное заявление подадут.Что мой сын ему в пах ударил.И они снимут побои.Что пару дней назад моему сыну якобы настучали по голове.Поэтому сотрясение.Короче пошли нападки.Я сказала что завтра у врача поинтересуюсь о здоровье ребенка .От этого будет зависеть что я напишу-претензии или их отсутствие.

14.04.2016, 21:50

Хулигану грозит постановка на учет в инспекцию ПДН. Школе грозит проверка по факту ненадлежащего присмотра за детьми. Если есть желание и возможность - можно решить вопрос полюбовно и с родителями и со школой, если нет - пишите заявление. Не стоит бояться встречного заявления. Удачи.

14.04.2016, 21:58

В инспекции по делам несовершенолетних сказали что если мой сын не прав обоих поставят на учет.Я пересказала со слов сына что он полез под парту за ручкой а спереди сидевший мальчик развернулся и начал ногами пинать.Сын возмутился.Вылез из под парты и получил удар в глаз.Сегодня перед обращением в больницу у директора этот мальчик рассказывал свою версию.Играя в шашки сын оттолкнул девочку и он типо заступился.Только не понятно почему по прошествии времени и почему учительница не позвонила мне и не обратилась в медпункт.А к директору повела когда я пришла за ребенком и сообщила что сын ночью рвал

14.04.2016, 22:01

Что значит прав - не прав? Вашему сыну причинен вред здоровью, зафиксированный медицинскими работниками.Возьмите юриста на переговоры - вопрос по-другому начнет решаться.

14.04.2016, 22:06

Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора. Таким образом, поскольку дети не достигли 14-летнего возраста, при этом вред был причинен во время школьных занятий, ответственность придется нести школе. В виде компенсации расходов на лечение ребенка, а также компенсации морального вреда.

14.04.2016, 22:31