Получатель трудовой пенсии оставлен без выплат и без постоянной регистрации - возможно ли возбуждение уголовного дела?
В 1997 году мне в Москве по месту постоянной регистрации была назначена трудовая пенсия по старости (пожизненно). В настоящий момент у меня нет постоянной регистрации,
нигде. Чистый паспорт. С 2004 года вообще не выплачивали пенсию, после заявления в
2006 стали выплачивать с погашением задолжности в размере 2400, т.е. ниже прожиточного минимума. После моего обращения в ПФР РФ с просьбой объяснить образование этой суммы, реакция наступила молниеносно! Мне вообще прекратили выплату пенсии. На мои заявления вообще никаких реакций. В ответе написали галиматью, что выплаты производяться по месту регистрации. То есть вольное толкование ФЗ и своих же инструкций и правил выплат. И цитируют несуществующие статьи Закона о пенсиях.
Уже 4 месяца я вообще не получаю ни копейки. Могу ли я написать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела о превышении должностных полномочий. Фактически меня обрекли на смерть.
Лучший ответ
Выплата пенсий производится по месту жительства пенсионера. Место жительства определяется формой регистрации (постоянное место жительства или временное место пребывания).. И в том и другом случае человеку выплата назначенной пенсии положена.
Также выплата охватывает и лиц, не имеющих определенного места жительства, но являющихся гражданами России. В таком случае выплата пенсии производится по месту нахождения пенсионного дела на основании заявления пенсионера.
Татьяна Ивановна!Срочно в прокуратуру!Во все инстанции!