ООО Каширская Коммунальная Компания угрожает отключить электроэнергию инвалиду 2 группы из-за задолженности по коммунальным услугам
Я имею инвалидность 2 группы, проживаю МО, г Кашира, ул Садовая д. 39 корп 3 кв 18. Управляющая компания ООО Каширская Коммунальная Компания Имею задолженность по оплате за коммунальные услуги с марта 2015 года в размере 23456 р 90 коп. по причине того, что получил в феврале 2015 года получил тяжелейший инфаркт (по причине чего имею 2 группу инвалидности), длительное время находился на лечении и не имел возможности работать. Поскольку на данный момент получаю пенсию и ее размер около 10000 рублей, то не могу полностью погасить единовременно задолженность, В связи с этим я в марте 2016 года сначала договорился у директором УК устно о рассрочке и изыскал возможность оплатить часть задолженности в размере 10000 р. , но не прошло и месяца после этого, как УК убедительно просит погасить задолженность или грозит отключить электроэнергию. Я подал в УК письменное заявление о заключении письменного договора о рассрочке оплаты, на что получил устный отказ в связи с внутренними вопросами в УК. Письменный ответ дали, написали, что обращаться не к ним, а к какой то организации, хотя договор заключен именно а этой УК и в квитанциях об оплате значится тоже это УК, на дверь повесили предупреждение о том, что запланированное отключение электроэнергии 11.04.2016 переносится на 25.04.2016 В итоге, оказавшись в тяжелой жизненной ситуации, я не только не могу расчитывать на законную субсидию по оплате за ЖКХ, поскольку не могу предоставить заключенный с УК договор на рассрочку по оплате задолженности, но и постоянно подвергаюсь угрозам со стороны УК об отключении электроэнергии, а поскольку дом, в котором я живу, не газифицирован, то я не смогу даже элементарно приготовить пищу по диете при сахарном диабете, не говоря уже об общем негативном моральном давлении, которое мне крайне противопоказано по причине серьезного заболевания сердца.
обратитесь с жалобой в городскую прокуратуру и администрацию города-они обязаны вам помочь. впредь, когда договариваетесь, обязательно подписывайте документы (отсрочка, рассрочка и т.п.).