Вопрос о применении низшей верхней планки КСЗ при расчете пенсии для работников Крайнего Севера

Вопрос №10309713 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.04.2016, 23:12
Работала в районе Крайнего Севера. Уволилась в сентябре 2003 года. Мой коэффициент среднемесячной заработной платы 2, 135. Верхняя планка КСЗ по России - 1.2 Исключение по ограничению верхней планки КСЗ сделано для тех, кто работал в районе Крайнего Севера до января 2002 года. Планка для них колеблется от 1.4 до 1.9. Для расчета пенсии был выбран период 06.1988 по 06.1993 г. В указанный период в Мурманске был установлен районный коэффициент к заработной плате 1,4 по декабрь 1991 года, а с января 1992 года 1,5. Значит КСЗ менялся в диапазоне от 1.4 до 1.7 Почему мне применили КСЗ 1.2
Лучший ответ
Рекомендуется

www.45-90.ru

Передала сайт для справки

14.04.2016, 23:30

Посмотрите официальную информацию на сайте ПФР

www.pfrf.ru

15.04.2016, 00:07

Здравствуйте! Законодательством установлен максимальный коэффициент-1,2.Других коэффициентов при расчете пенсии не используется.

14.04.2016, 23:16
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Вам уже ответили на данный вопрос.

15.04.2016, 00:11
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Когда было изменено законодательство по этому поводу? Укажите статью, где говорится об изменении законодательства.

14.04.2016, 23:26

Все НПА размещены на сайте ПФР.

15.04.2016, 00:46

www.45-90.ru

Передала сайт для справки

14.04.2016, 23:30

Посмотрите официальную информацию на сайте ПФР

www.pfrf.ru

15.04.2016, 00:07