Екатеринбург, 15.04.2016, 01:16

Мужа осудили по статье 228.1 часть 4 п.г.контрольная закупка - нужна помощь, чтобы провести тамографию и узнать состояние здоровья и возможность операции

Вопрос №10310195 из г. Екатеринбург
опубликован 15.04.2016, 01:16
Моего мужа осудили по статья 228.1 часть 4 п.г.контрольная закупка, понимаю, что срок светит от 10 до 20 лет. У него в голове три кисты, имеется снимок и заключение врача 2011 года, повторно тамографию сделать не успели, чтобы выявить разрастаются они или нет, просим, чтобы нам дали возможность за личный счет сделать тамографию, чтобы знать вдруг нужна операция или лекарства, нам отказывают, операясь на то, что у них нет возможности везти его под канвоем в больницу, якобы конвой очень дорого им обходится, он пока в СиЗО-1 г.Екатеринбург. Суд через неделю. Что нам нужно сделать, чтобы добиться тамографии? У него жуткие головные боли. У нас ребенку 5 месяцев. Могут ли эти обстоятельства послужить как смягчающие? Если да, то какого срока нам ожидать и предусмотрено ли удо по этой статье, если да, то после какого срока подавать на удо. И в какую колонию его этапируют. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если болезнь вашего мужа включена в перечень болезней препятствующих отбытию наказания в соответствии с п. 12 Постановления правительства РФ № 54 от 06.02.2004, можете после осуждения обратиться в суд с ходатайством об освобождении по болезни.

Само по себе наличие заболевания не является смягчающим вину обстоятельствам. В вашем случае ребенок будет смягчающим вину обстоятельством согласно ст. 61 УК РФ.

15.04.2016, 01:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю! Но все же как добиться чтобы разрешили сделать тамографию пока он здесь, ведь когда отправят в какой либо лагерь оттуда точно никто его не повезет?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

если признает вину по минимальному срок дадут

15.04.2016, 01:24
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный. Контрольная закупка заснята на видео. Признал полностью.

пусть по минималке просит

15.04.2016, 01:36

Если есть явка с повинной то она также является смягчающим вину обстоятельством. По контрольной закупке есть масса нюансов за которые можно зацепиться, заключите соглашение с адвокатом. Чистосердечное признание кратчайший путь в тюрьму

15.04.2016, 01:40

Просить надо в суде применить ст. 64 УК РФ.( ниже низшего предела) По возможности взять ходатайство у оперативников, что сотрудничал со следствием. Это называется не контрольная закупка, а Проверочная закупка(контрольная в магазине проводится роспотребнадзором) Как можно больше хороших характеристик соберите, грамот...- можно даже со школы и спортивных секций..

Естественно полное признание вины и раскаяние... - У меня 2 месяца назад по такой же 4 части статьи 228.1 , клиент получил - 5 лет. - с применением ст. 64 УК РФ. На УДО можно подавать по отбытию 3/4 наказания.

15.04.2016, 02:06

Контрольная закупка заснята на видео, вину признал полностью.

15.04.2016, 01:30