Возможность изменения статьи и срока осужденного после пересуда - что говорит законодательство?
Моего друга осудили по статья 105 часть 1.на 6 лет. пока он еще в сизо. После первого суда должен быть пересуд, могут ли поменять статью или снизить срок, если он уже отбыл 7 месяцев срока. И есть ли возможность что его условно досрочно освободят по окончании срока?
Лучший ответ
Могут, все зависит от обстоятельств дела, приговора и доводов жалобы.
По поводу УДО - нет, потому как сроки для него не подошли и подойдут не скоро.
спасибо за ответ