Пользователь 9111.ru

Нужна ли отметка о гражданстве для вывоза ребенка на Украину из России?

Скажите пожалуйста меня интересует ответ вот на какой вопрос Уменя родился ребенок в 2008 году свидетельство о рождении нового образца где указанно что он рожден в России. Хочу вывезти его на украину в санаторий нужна ли отметка о гражданстве? Дело в том что я в разводе могу ли я сама без мужа и его документов поставить эту отметку и вообще нужна ли она.
Лучший ответ

Уважаемая Ирина!

Подтверждением гражданства для детей, родившихся после 1-го июля 2002г, это действует новый закон о гражданстве, является само по себе Свидетельство о рождении. Никаких дополнительных документов не требуется.

С уважением Никашина Е.В.

для пересечения украинской границы вам НЕОБХОДИМО поставить отметку о гражданстве или отправляйте ребенка с загранпаспортом! это прописано в Соглашении о взаимных безвизовых поездках граждан Украины и РФ!!!!