Квартира-единственное жилье в собственности, должна деньги банкам, приставы вынесли постановление об аресте, это законно?
Арест может быть наложен, чтобы Вы не могли распоряжаться квартирой.
Однако на торги квартиру не выставят, т.к. это единственное жильё.
Здравствуйте,как оспорить в суде сумму долга банку,брала 300000 руб.,осталась должна 100000,не плачу под года,банк насчитал за эти пол года штрафов,пеней,процентов, и мой долг вырос до суммы 350000,за 2 года я ему выплатила вместе с процентами 300000,а банк считает,что я должна еще 350 000,как не платить эти штрафы,пени,проценты?Спасибо.
Вот закон специально для вас.
ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки
(>
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Здравствуйте! в вашем случае выгодней суд, т.к. только в судебном порядке вы сможете заявить об уменьшении штрафных санкций на основании ст. 333 ГК РФ.