Возможно ли переоформить ипотеку на бывшую жену, находящуюся в отпуске по беременности, в Сбербанке после развода?
Брал ипотеку в Сбербанке в 2012 году находясь в браке, я заёмщик, а жена соцзаемщик, сейчас развелись, квартиру оставил бывшей жене она же и платит ипотеку. Возможно ли ипотеку переоформить на жену? В данный момент она не работает официально и беременна на 5 месяце. А с себя снять обязательства?! Написали заявление в Сбербанке на переоформление договора на неё, банк сказал что будет проверять её служба безопасности. Какая есть вероятность что ипотеку переоформят?!
Добрый день, никакой вероятности. По документам, она не сможет платить, банку не нужен такой заемщик.