Оплата за капремонт получена с задержкой – правомерно ли переход долгов предыдущего собственника?
Получил квартиру от МО РФ новострой (т.е. от государства) 03.03.2015 г. Собственником стал 11.09.2015 г.Но оплата за капремонт пришла за 15 месяцев, как мне объяснили в ГЖИ Приморского края ко мне перешли долговые обязательства предыдущего владельца, т.е. со дня сдачи дома все посчитали. Правомерно это или нет? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Неправомерно.Вы не несете ответственности за прежнего собственника.Пусть с него взыскивают долг в судебном порядке.Ст.154, 169 ЖК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!