Или вузы всеже могут трактовать законы по своему?
Я хочу поступить в ВУЗ. по принятым в марте изменения в законе - я могу подавать сертификат ЗНО прошлого года, а ВУЗ отказался принимать их - требуют обновления сертификата. Законно ли это? или вузы всеже могут трактовать законы по своему?
Лучший ответ
Трактовать закон имеет право только Конституционный суд.
Требуйте письменных объяснений отказа, они должны будут найти веские причины такого отказа. И увас будет доказательственная база для составления жалоб и обращений в суд.
Удачи.