Водитель, сбивший моего брата и скрывшийся, предлагает компенсацию через работу в своем ИП - что делать?
Здравствуйте!
В любом случае виновник ДТП обязан возместить причиненный моральный вред (ст. 1064,
Но Вам рекомендую получить с него хоть что-то, иначе можете совсем ничего не получить. Тут нужно исходить из реальности, а не из желаний.
Вы должны принять принципиальное решение, что для вас важнее.
Могу ли я как потерпевшая,получив ЧАСТЬ компенсации в досудебном порядке,не идти на смягчение приговора виновнику ДТП?
Можете. Вы обязаны будете сказать в суде, что какую-то часть компенсации получили. И это будет смягчающее обстоятельство